Что означает основной и не основной долг в исполнительной производстве за неуплату ЖКХ.
Добрый день! Основной долг - это долг за сами услуги ЖКХ. А не основной - это штрафы, пени, неустойки.
Здравствуйте. Это основной долг за неуплату коммунальных услуг и пени за несвоевременную оплату плюс госпошлина.
На сумму основного долга за просрочку оплаты начисляются пени. Пени и есть не основной долг.
А что оплачивать? Два исполнительных производства!
Оплачивать необходимо все долги.
Оплачивать оба, иначе взыщут принудительно.
На деле общая задолженность 41 т. р а по исполнительному производству основной долг 50 т. р.не основной 19 т. р.
Может быть добавили исполнительный сбор, необходимо знакомиться с материалами дела.
А где я могу с ними ознакомиться?
Обратитесь в РОСП к приставу, который возбудил исполнительное производство.