Как бороться с антисанитарией и вонью от соседей - безрезультатные жалобы и отключение коммуникаций в квартире
Здравствуйте, Наталья.
Конституция Российской Федерации,
п.3 статья 17 Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
т.е. Вопрос в другом, анти социализации лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию, людям не помогают, нет обоснованных юридических фактов для осуществляя своих прав по отключению все услуги, без которых в современном мире жить не возможно, в части электричества, канализация, вода, ресурсные организации и УК Ведут данных людей в последний путь нарушая их права на достойную жизнь.
В данной ситуации Вы можете написать на официальный сайт омбудсмену по правам человека https://ombudsmanrf.org/news/done о том, что в Вашем городе происходит и как работники ресурсных организаций и УК нарушают права человека. Т.е. действуйте от обратного и ведите диалог о нарушении прав человека и оставления их в опасности.
По факту задолженности, квартиры должны продавать, с покупкой или предоставлением меньшего по площади жильё не лишая граждан человеческого обличия, а тут всё наоборот.
С Уважением.
Есть процедура изъятия ст. 293 ГК РФ.
Однозначно в суд. Немало судебных решений по подобным делам.
А на кого подавать иск? Согласно выписки егрн владелец квартиры не значится. Женщина которая там проживает по ее словам не вступила в права наследства и мы не знаем прописана ли она там. Квитанции о квартплате приходят на ее имя. На нее подавать в суд? Она скажет что не проживает там.. приходит в гости. Эту фразу она говорит всем проверяющим..
Попробуйте начать с заявления в полицию, пусть участковый постановлением зафиксирует доказательства, далее в суд на проживающую.
Здравствуйте!
Обращаться с иском в суд нужно на собственника квартиры. В дальнейшем можно будет выяснить реального «нарушителя».