Задолженность по кредитной карте - правомерна ли требуемая сумма и что делать в данной ситуации?

Правомерны ли действия банка, и что делать в сложившейся ситуации. Ситуация следующая. В сентябре 2020 года я оплатила судебную задолженность (долг поикредитной карте) через сайт Госуслуг, на сайте ФССП, как и на госуслугах сумма задолженности была одинаковой. Я оплатила всю задолженность, судебный пристав - исполнитель закрыл ИП через некоторое время. В апреле 2021 года начались звонки и смс от банка, о том, что я должна банку ещё 6000 рублей, якобы не весь долг был оплачен. Так же с момента подачи банком иска в суд до полного погашения долга мне никаких смс и звонков не поступало, а после того, как я опоатила всю задолженность в сентябре, с октября начали по тупать смс о комиссии за обслуживание кредитной карты, первая смс пришла с суммой в 1000 рублей, далее каждый месяц присылает на 100 рублей больше. Картыя не пользуюсь с момента образования задолженности, сейчас ее вообще нет на руках, о каких коми сиях идет речь не понятно совсем. С Уважением, ожидаю ответа от Вас. Благодарю за внимание.
Лучший ответ

Во первых надо написать заявление в банк о том что вы картой не пользуетесь

Во вторых вам надо распечатать все чеки об оплате и в случае любого наезда на вас сразу предоставляете копии их им в лицо.

Здравствуйте.

Вы должны были закрыть счёт и тогда бы вам не начислялась комиссия за пользование картой. Карта - не только кусок пластика, это счёт. За его обслуживание, ведение банк выставил вам комиссию. Требование банка правомерно.

Смотрите судебное решение - если банк не требовал расторжения договора а требования были только в части оплаты задолженности, то сейчас банк может выставить вам проценты, сверх оплаченной суммы задолженности.