Боровск, 16.09.2021, 17:09

Отказано в бесплатном питании ребенку-инвалиду из-за регистрации - правомерно ли это?

Вопрос №18731733 из г. Боровск
опубликован 16.09.2021, 17:09
Ребенку-инвалиду отказали в бесплатном питании в школе, ссылаясь на то, что прописана она в Брянской области. Говорят услуга предоставляется по месту регистрации. Но ведь ребенок учится и временно зарегистрирован в Москве. В том году она питалась, а в этом сказали правила поменялись. Правомерно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕТ КОНЕЧНО, РЕБЕНОК ОБЯЗАН УЧИТСЯ И ПИТАТЬСЯ ЕСЛИ ЕСТЬ МЕСТА В ТОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ В КОТОРОМ ЕГО ПРИНЯЛИ И ПРИНЯТЬ ЕСЛИ ЕСТЬ МЕСТО ИНЫХ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ОТКАЗА ПРОСТО НЕСУЩЕСТВУЕТ!

Вам нужно оспорить действия работников образовательного учреждения, собрать доказательства и наказать в рамках правового поля! Также этому случаю можно придать огласку СМИ!

16.09.2021, 17:22

Дело в том завтрак который положен с 1 по 4 класс, она получает. А вот второе питание-обед, на которое она может рассчитывать как ребенок инвалид, тут отказали. Причем на мосту. Ру сразу же, а вот школа только сегодня, до этого пол месяца она питалась ходила. Вся проблема в том что мы не состоит на учете в соц. защите гор. Москвы и нет постоянной прописки.

16.09.2021, 17:29

Более подробная консультация платная, буду рада вам помочь! Пишите в личные сообщения!

16.09.2021, 17:32