Пропущен срок вступления в наследство - что ждет наследника и какие последствия?

Пропущен срок вступления в наследство (на 15 лет). Причины уважительной нет. Наследник один сын. Нотариус готовит отказ. Дальше суд. Какой будет финал?. Судебная практика?
Лучший ответ

Здравствуйте,

В восстановлении срока суд Вам откажет, раз нет уважительной причины.

Нужно доказывать фактическое принятие в установленный законом срок.

Конечно же положительный. Нужно подать иск.

Если нет уважительной причины и наследник фактически не принял наследство, то суд откажет в удовлетворении иска.

Здравствуйте. Без уважительный причин для восстановления срока вступления в наследство, суд тоже откажет.