Как получение пособия и обучение может повлиять на выплату алиментов для дочери 16 лет?
Дочке 16 лет, получаю на неё алименты от бывшего мужа. Дочка окончила 9 классов, никуда не поступила, не работает. Хочет обратиться за пособием в центр занятости, а также пройти бесплатные курсы. В том случае, если она оформит пособие и будет учиться от центра занятости, не повлияет ли это на выплату алиментов? Если позже она трудоустроится выплата алиментов на неё прекратится? Большое спасибо!
Анна, здравствуйте. Хочу Вас успокоить, нет, никаким образом Вами перечисленные выплаты не влияют на назначенные алименты.
С уважением
Здравствуйте. Нет на выплату алиментов, ни обращение в ЦЗн, ни трудоустройство не повлияют.
Статья 120 СК РФ (Прекращение алиментных обязательств) вам в помощь.