Соседи сверху делают ремонт путем покраски, у меня стоит запах краски, какие возможные варианты.

Лучший ответ

Здравствуйте Михаил!

Рекомендую написать жалобу в Роспотребнадзор на нарушение Ваших прав на санэпидблагополучие. Причем сделать это можно в электронном виде в целях ускорения решения вопроса.

И копию данной жалобы подать в Управляющую компанию, которая обязана будет предпринять меры к таким неблагонадежным соседям.

Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»

Соседи имеют право:

«обращаться в органы, уполномоченные на осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, в связи с нарушениями требований санитарного законодательства, создающими угрозу причинения вреда жизни, здоровью людей, вреда окружающей среде и угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения».

Благодарю за грамотную консультацию!