Соседи сверху делают ремонт путем покраски, у меня стоит запах краски, какие возможные варианты.
Лучший ответ
Здравствуйте Михаил!
Рекомендую написать жалобу в Роспотребнадзор на нарушение Ваших прав на санэпидблагополучие. Причем сделать это можно в электронном виде в целях ускорения решения вопроса.
И копию данной жалобы подать в Управляющую компанию, которая обязана будет предпринять меры к таким неблагонадежным соседям.
Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»
Соседи имеют право:
«обращаться в органы, уполномоченные на осуществление федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, в связи с нарушениями требований санитарного законодательства, создающими угрозу причинения вреда жизни, здоровью людей, вреда окружающей среде и угрозу санитарно-эпидемиологическому благополучию населения».
Благодарю за грамотную консультацию!