Брянск, 16.09.2021, 19:44

Относятся ли одноразовые сигареты к товарам не подлежащим обмену и возврату?

Вопрос №18732109 из г. Брянск
опубликован 16.09.2021, 19:44
Относятся ли одноразовые сигареты к товарам не подлежащим обмену и возврату?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда это возможно.

Возврат сигарет с недостатками в течение срока гарантии

В случае обнаружения недостатков вы вправе:

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за сигарет суммы | п. 1 ст. 18 ЗОЗПП

потребовать возмещения разницы между ценой сигарет, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент удовлетворения требования | п. 4 ст. 24 ЗОЗПП

потребовать полного возмещения убытков, причиненных вследствие продажи сигарет ненадлежащего качества | п. 1 ст. 18 ЗОЗПП.

16.09.2021, 20:27

Здравствуйте, Ольга.

Главное, чтобы возвращаемый товар не был использован, не потерял своих потребительских свойств и имел ненарушенные пломбы или ярлыки. Но сделать это можно только в течение ограниченного срока: четырнадцати дней, не считая дня совершения покупки. Этот срок установлен для любого товара. Но покупателям следует знать о том, что установлен еще перечень товаров непродовольственного назначения, которые обменивать или возвращать запрещено. Речь идет только о товарах надлежащего качества, которые потом перестали устраивать покупателя. Этот перечень достаточно обширен. Все входящие в него товары можно разбить на основные группы: предметы гигиены, косметика, парфюмерия; медицинские и лекарственные препараты; ювелирные изделия; мебель для дома; бытовая химия и пестициды; животные и растения, непериодические издания; сложная бытовая техника; табачные изделия; транспортные средства; отделочные и строительные материалы. Что касается табачных изделий, то вернуть их торговой организации при хорошем качестве не представляется возможным. Другое дело, если товар окажется с дефектом. Ведь такие товары обмениваются при любых обстоятельствах.

16.09.2021, 20:13

А если сигарета перестала работать на следующий день?

16.09.2021, 20:21

Обращайтесь с претензией в магазин.

16.09.2021, 21:32

Основание на обращение, деньги вернут?

16.09.2021, 21:37

Обращайтесь в организацию в бухгалтерию.

16.09.2021, 21:38