Выбор способа отправки искового заявления - почта или заседание?
Вита, согласно изменениям в ГПК РФ, сторонам необходимо заблаговременно направлять документы. Если вручить уточненное исковое заявление непосредственно перед процессом, стороны вправе ходатайствовать об отложении слушания дела для ознакомления с содержанием документа и подготовки правовой позиции относительно представленных уточнений, что приводит к затягиванию процессуальных сроков. Удачи.
Заранее по почте всем участникам процесса, для подстраховке вручить и в суде.
Как удобнее вам так и сможете отправить в ваших интересов.
Вита, здравствуйте! Свяжитесь со мной по поводу вопроса на счет 1/8 доли. Так как он со статусом VIP - не получается ответить прямо в нем, а другие юристы, отвечавшие на вопрос не учли один нюанс: если муж так же являлся наследником, то там несколько иной и более верный способ решения вопроса.