Судебный пристав не пересчитывал долг бывшего мужа и не выплачивал алименты - как повлиять на работу приставов?
Если нет толку от жалоб приставам и в прокуратуру, то подавайте иск в суд. Хотя, честно скажу, что сложно и там будет найти защиту.
Алина доброй ночи,
Обратитесь с жалобой в Прокуратуру, пусть проверят законность действий ФССП, если пристав заинтересован кредитором, в таком случае первоочередность выплат меняется.
Алина! Работа с приставами на сегодня действительно достаточно тяжелая! Дефицит кадров! Лучший способ ходить-ходить и писать!
Законные способы: Закидать запросами Суд. пристава - что она сделала за период.., написать жалобу Старшему суд. приставу, написать жалобу в прокуратуру (хорошо мотивирует к работе жалобы направленные через госуслуги или официальные сайты), Требовать ответы! Обраться в суд с заявлением о признании действие (бездействий незаконными) взыскании с суд приставов убытков, ущерба, причиненного вследствие бездействий.