Можно ли забрать дом, купленный за маткапитал в браке, после развода?
Купили дом за маткапитал будучи в браке 5 лет назад. На данный момент в разводе 3,5 года. Могу ли я лишить его собственности в этом доме? Он ни за что не платил и все ремонтные работы происходили за счёт детских пособий.
Лучший ответ
Этой информации не достаточно. Необходимо больше информации по объекту, стоимости, сумме вложений, фактическому размеру долей, прекращению брачных отношений, что бы дать совет по ситуации.
По указанным в вопросе обстоятельствам - не можете. Право собственности возникло ранее, в установленном порядке, претензии по его содержанию (за Ваш счет) могут быть только денежные, в любом случае.
Не получиться лишить право собственности по указанным основаниям.