LSN Messenger
Кубинка, 17.09.2021, 03:56

Исполнительные действия при отказе ребенка идти к матери с определенным местом жительства.

Вопрос №18732694 из г. Владикавказ
опубликован 17.09.2021, 03:56
Как должны происходить исполнительные действия по передаче ребенка, если тот отказывается идти к матери, с которой определено место жительства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенку 8 лет. Ранее по назначенному времени я приводил ребенка в органы опеки, где с ним беседовали, он желал остаться со мной, с отцом, о чем составляли акты, и мы уходили. Сегодня мы так же явились по адресу местажительства его матери, с ребенком беседовали, уговаривали, присутствовали помощник уполномоченного по правам ребенка, приставы, органы опеки и психолог. После часовой беседы с ребенком он все равно желал ехать со мной. После этого его мама, его бабушка и дедушка со всех сторон напали, силой забрали ребенка, который кричал, сопротивлялся, получил стресс. Все представители власти бездействовали. Были ли нарушены права ребенка?

17.09.2021, 04:51

Мать есть мать. Нужно было доказывать в суде, что в интересах ребенка жить с вами, когда определяли место жительства ребенка. А сейчас мама исполняет решение суда. Имеет право. Суды на стороне матери как правило и вам нужно было постараться доказать свою позицию в суде, когда решался вопрос.

17.09.2021, 04:54

Если подавать апелляцию поздно, обжалуйте противоправные действия сотрудников ООиП, ССП и т д. в вышестоящие инстанции. Если вы не настраивали ребенка против матери, то есть шанс добиться справедливого вердикта.

17.09.2021, 04:59

Каков возраст ребенка?

17.09.2021, 04:44

Ребенку 8 лет. Ранее по назначенному времени я приводил ребенка в органы опеки, где с ним беседовали, он желал остаться со мной, с отцом, о чем составляли акты, и мы уходили. Сегодня мы так же явились по адресу местажительства его матери, с ребенком беседовали, уговаривали, присутствовали помощник уполномоченного по правам ребенка, приставы, органы опеки и психолог. После часовой беседы с ребенком он все равно желал ехать со мной. После этого его мама, его бабушка и дедушка со всех сторон напали, силой забрали ребенка, который кричал, сопротивлялся, получил стресс. Все представители власти бездействовали. Были ли нарушены права ребенка?

17.09.2021, 04:51

Мать есть мать. Нужно было доказывать в суде, что в интересах ребенка жить с вами, когда определяли место жительства ребенка. А сейчас мама исполняет решение суда. Имеет право. Суды на стороне матери как правило и вам нужно было постараться доказать свою позицию в суде, когда решался вопрос.

17.09.2021, 04:54

Если подавать апелляцию поздно, обжалуйте противоправные действия сотрудников ООиП, ССП и т д. в вышестоящие инстанции. Если вы не настраивали ребенка против матери, то есть шанс добиться справедливого вердикта.

17.09.2021, 04:59

Были ли нарушены права ребенка? Мать каждый раз забирает ребенка силой. По закону родителей равные права.

17.09.2021, 04:56

У вас в суде определялось место жительства ребенка?

17.09.2021, 04:57