Как оформить доверенность для отправки ребенка в другую страну, если отец отсутствует?
Какая нужна доверенность, родители проживают в Казахстане и только готовятся в переезду. Ребёнка 16 лет хотят отправить учиться в школу к сестре. При составлении доверенности отец ребёнка не может присутствовать.
Не совсем понятно, куда родители собираются переехать и куда хотят отправить учиться ребёнка. Если в РФ, то согласие ребёнка на выезд. На территории РФ несовершеннооетний ребёнок не проживает с другим лицом по доверенности. Оформляется нотариальное согласие на проживание с третьим лицом с указанием срока проживания, либо оформляется временная опека.
Для оформления нотариального согласия нужны оба родителя? Если отец не может приехать в РФ.
Достаточно одного из родителей.