Суицидальная попытка во время срочной службы - мешает ли это получению прав и прохождению комиссии у психиатра?
Сама по себе попытка суицида не свидетельствует о наличии психического расстройства, поэтому психиатра вы пройдете. Если, конечно, вам диагноз не поставят прямо во время вашего визита к психиатру.
Здравствуйте, если вас не поставили на учёт в ПНД, то пройдете психиатра.
Диагноз-Расстройство адаптации-Забыл уточнить сразу, извиняюсь...
Так поставит мне печать и пропустит ли меня психиатр с таким диагнозом?
В международной классификации болезней, с которыми запрещено садиться за руль, органические, включая симптоматические, психические расстройства обозначаются кодом F00-F09. К этой категории относят деменцию (слабоумие), бред, галлюцинации, амнезию в том числе, последствия болезни Альцгеймера, а также делирий разной этиологии, в том числе после проявления последствий употребления алкоголя, токсических и наркотических веществ. Ваш диагноз не попадает под полный запрет. Возможно психиатр поставит всё таки допуск.