Челябинск, 17.09.2021, 08:38

Суицидальная попытка во время срочной службы - мешает ли это получению прав и прохождению комиссии у психиатра?

Вопрос №18732969 из г. Челябинск
опубликован 17.09.2021, 08:38
Во время срочной службы была попытка суицида, был комиссован по статье 17 б, смогу ли я пройти комиссию чтобы сдать на права? Ранее уже проходил комиссию-до армии, но не сдал в ГАИ, сейчас же срок комиссии просрочен и нужно проходить заново, смогу ли пройти психиатра?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сама по себе попытка суицида не свидетельствует о наличии психического расстройства, поэтому психиатра вы пройдете. Если, конечно, вам диагноз не поставят прямо во время вашего визита к психиатру.

17.09.2021, 08:47

Здравствуйте, если вас не поставили на учёт в ПНД, то пройдете психиатра.

17.09.2021, 10:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Диагноз-Расстройство адаптации-Забыл уточнить сразу, извиняюсь...

Так поставит мне печать и пропустит ли меня психиатр с таким диагнозом?

17.09.2021, 10:01

В международной классификации болезней, с которыми запрещено садиться за руль, органические, включая симптоматические, психические расстройства обозначаются кодом F00-F09. К этой категории относят деменцию (слабоумие), бред, галлюцинации, амнезию в том числе, последствия болезни Альцгеймера, а также делирий разной этиологии, в том числе после проявления последствий употребления алкоголя, токсических и наркотических веществ. Ваш диагноз не попадает под полный запрет. Возможно психиатр поставит всё таки допуск.

17.09.2021, 10:11