Можно ли обналичить инвестированные деньги умершего супруга в ценные бумаги через банк?
Вам надо не верить словам, а ознакомиться с условиями договора инвестирования. Только после этого можно будет делать выводы. Вы не заключали договор, поэтому штраф за досрочное расторжение при снятии денежных средств не может быть наложен на вас. Договор вами не расторгается, его действие прекращено в связи со смертью стороны договора.
Для ответа на Ваш вопрос следует изучить документы об инвестировании умершим супругом, ситуация на случай смерти должна быть описана в условиях инвестирования или в договоре об этом.
Ценные бумаги, как и иное имущество входят в состав наследства. Договор инвестирования предполагает правопреемство, т.е. Вы наследуете и имущественные права и обязанности, возникшие у наследодателя в следствии заключения договора.
Добрый день!
Инвестиционная деятельность в плане своих условий очень сложна, в Вашем случае необходимо изучить подробно документы, а так же судебную практику по аналогичным спорам. Сумму штрафа возможно снизить.
Наша компания в т.ч. специализируется на инвестиционной деятельности, если заинтересуетесь нашим предложением, можете оставить заявку на сайте или позвонить по контактным данным.
Ответ отключен модератором