Законность продажи и использования жучков для прослушивания разговоров в России и Украине
На одном сайте встретил выставленные на продажу жучки (устройства для прослушивания разговоров (не телефонных, а обычных) работающие в FM - диапазоне, с радиусом дей ствия до 100 метров. Цены на них приличные, и я со своими тех. навыками запросто мог бы такие "клепать" и продавать. Тут появился вопрос: что по этому поводу говорит законодательство (хотя бы российское, не думаю, что такие законы в наших странах (Россия/Украина) сильно различаются), я, кажется, слышал, что это незаконно (изготовление и продажа), а если так, то каким образом у людей, торгующих с вышеописанного сайта, не возникает проблем с законом?
Заранее признателен за ответ.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей! В России изготовление и продажа подобного рода устройств незаконны. Что касается украинского законодательства, вам следует обратиться за советом в Украинскую юридическую консультацию по адресу: 911.kiev.ua
Законы России и Украины уже во многом за последние 13 лет значительно разошлись, поэтому Вам лучше получить консультацию у юристов Вашей страны.