LSN Messenger
Ступино, 17.09.2021, 09:27

Препятствия общения с ребенком - как бороться с ними в суде и в полиции?

Вопрос №18733018 из г. Москва
опубликован 17.09.2021, 09:27
В 2019 году отдал приставам исполнительный лист по порядку общения с сыном. Жена подписывала документ, что ознакомлена. Тогда с боем добился исполнения решения суда. До этого лета кое как, но решение суда выполнялось. Но этим летом, связи с личной сорой с женой снова начались препядствия общения с сыном. Мне говорят, что он не хочет ко мне идти, могут позвать к телефону и он лично это скажет. Но у меня есть возможность встречатся с ним тайно в часы которые должны бабушке. На этих встречах он рад меня видеть и на видеозапись рассказал, что мама заставляет его так говорить и сильно сильно будет его ругать если узнает что он тайно встречается и играет со мной. Я отнес эту видеозапись и видеозаписи наших тайных встреч где мы играем судебным приставам и в Детскую комнату полиции. Судебный пристав говорит, что наказать по 5.35 не может. Максимум добьется исполнительных действий может быть. Это видео естественно было снято до того как я написал заявление и было приложено к заявлению (2 недели назад).. А значит возобновилось исполнительное дело позже чем совершено препядствие к общению. Извините вы в пролете. Но ведь еще в 2019 году был сдан исполнительный лист и жена расписалась что ознакомлена с ним. Тогда были возбуждены исполнительные действия. Как мне говорят после исполнения они прекращаются и ответственности нет пока дело снова не возбудится. Ребенку 4.5 года. В детской комнате милиции говорят, что нет доказательств что мать психически и физически влияет на ребенка. У меня нет видео как она это делает, а есть всего лишь как ребенок рассказывает об этом. А ребенок может наговорить чего угодно. Действительно ли это не является доказательством и детская комната полиции права? Действительно ли пристав прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление приставу было писменно подано. И в ПДН тоже. Говорят что нельзя привлечь так как по моему заявлению снова возбудили 15.0921. а чинили препядствия общению до 15.09.21 и не смотря на то, что исполнительный лист здан 2019 году и мама уведомлена под роспись, за это время дело закрыли и возобновили снова 15.09.2021. То есть за случаи нарушений до 15. 2021 привлечь нельзя. И если через месяц дело снова закроют, то к новому году она снова может нарушать. А снова не может когда я снова напишу заявление.

17.09.2021, 10:17

Письменный ответ пристава есть? Можно ознакомиться?

17.09.2021, 10:18

Дмитрий, хотелось бы посмотреть решения суда.

17.09.2021, 09:30

Дело 2-43/2019 28.01.2019 Рассмотрев гражданское дело по иску Чиркова Дмитрия Игоревича, Чирковой Натальи Николаевны к Чирковой Дарте Юрьевне о нечинении препядствий в общении с ребенком, об установлении порядка общения с ребенком РЕШИЛ (ОПРЕДЕЛИЛ, ПОСТАНОВИЛ) Возложить обязанность Чна Чиркову Дарью Юрьевну не чинить препядствия Чиркову Дмитрию Игоревичу И чирковой Наталье николаевне в общении с несовершеннолетним Чирковым Николаем Дмитриевичем 12.03.2017 года рождения. Установить порядок общения Чиркова Дмитрия Игоревича с несовершеннолетним Чирковым Николаем Дмитриевичем 12.03.2017 года рождения следующим образом еженедельно вториник с 17 до 19. пятница с 17 до субботы 19... Возложить обязанность на чиркову Д. Ю предоставить возможность Чиркову Д. И проводить совместно с сыном отпуск 1 раз в год не более 7 дней в летний период.

17.09.2021, 10:08

Не пристав должен в данном случае возбуждать ело, а ПДН в полиции.

И пристав должен возбудить, но заявление ему надо ПИСЬМЕННО НА БУМАГЕ подать и письменного ответа требовать.

17.09.2021, 10:11

Заявление приставу было писменно подано. И в ПДН тоже. Говорят что нельзя привлечь так как по моему заявлению снова возбудили 15.0921. а чинили препядствия общению до 15.09.21 и не смотря на то, что исполнительный лист здан 2019 году и мама уведомлена под роспись, за это время дело закрыли и возобновили снова 15.09.2021. То есть за случаи нарушений до 15. 2021 привлечь нельзя. И если через месяц дело снова закроют, то к новому году она снова может нарушать. А снова не может когда я снова напишу заявление.

17.09.2021, 10:17

Письменный ответ пристава есть? Можно ознакомиться?

17.09.2021, 10:18

Пока писменно не ответили. Только устно.

17.09.2021, 10:19

Когда будет письменный ответ (или пройдет срок рассмотрения заявления) - будете обжаловать.

17.09.2021, 10:22