Водитель лишен прав за пьяное вождение, но имеет тракторные, которые потерял. Что делать?
Лишат водительских прав за передачу руля пьяному есть тракторные права но они утеряны если их не сдать срок лишения не пойдет что делать.
Лучший ответ
Написать заявление о том, что удостоверение тракториста вами утрачено. По аналогии с обычным водительским удостоверением. В противном случае срок лишения исчисляться не будет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пишите заявление об утере прав, но не вздумайте их потом "случайно найти"
Благодарю за грамотную консультацию!
Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ст. 12.8 кОАП РФ).