Получение субсидии на оплату ЖКХ и коммунальных услуг для пенсионеров при продаже квартиры в другом регионе - на что обратить внимание?
Конечно положена субсидия по месту проживания. Вопрос продажи Вашей собственности не зона ответственности собеса, это Ваша воля, как собственника.
Скорее всего вопрос упирается в получении средств за продажу квартиры, только на субсидию никак не влияет, если пенсионер, имеете право получить от гос-ва помощь в оплате по ЖКХ, в случае отказа обращаться в прокуратуру для проведения проверки.
- см. ст. 159 ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761
Субсидия на оплату ЖКХ предоставляется по месту регистрации, независимо от того, являетесь ли Вы собственником квартиры.