Получит ли заявитель выплаты по детским налоговым вычетам, если не работала официально и находилась в центре занятости по безработице?
Хотелось бы узнать, официальной работы не было, подала на детские с 3 до 7,и с 8 до 17,одиноким родителям, расчетный период у них берется с мая 2020 по апрель 2021, их этих месяцев 9 из них я состояла в центре занятости по безработице, положены ли мне выплаты?
Как видно из вопроса, они вам не положены, в том числе и потому что получаете как мать одиночка, и отсутствие у вас дохода. Не стоит забыть про свои обязанности по содержанию детей. А если вы не работаете, то вы их не исполняете. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей
Здравствуйте!
В случае нулевого дохода, для назначения выплаты у вас должны быть уважительные причины.
Одни из них: состояли на учете в ЦЗН, уход за ребенком до исполнения 3 х лет, болезнь более 3-х мес. одного из членов семьи.
Нужно посчитать ваш период, чтобы сказать точно.
Берется сейчас период с мая 2020 по апрель 2021 из них я стояла в Цзн кроме двух месяцев это декабрь и февраль.