Одобрено пособие для одиноких родителей, но будут выплачены только два месяца?
Я подала заявление на пособие от 8 до 17 лет одиноким родителям. Первый раз отказано, а в августе я подала повторно и услуга одобрена, я хотела бы узнать заплатят за два месяца или только за один. Мне сказали что только за один месяц, но указ президента с 1 июля.
При обращении за выплатой, она устанавливается сразу на 12 месяцев или до достижения ребенком возраста 8 лет. Если семья обратилась в течение 6 месяцев с момента достижения 3-летнего возраста, то пособие начисляется с 3 лет.
Вам выплатят с даты подачи второго заявления, так как на первое вам было ОТКАЗАНО.