Кто должен убрать вещи из тамбура, если хозяева, чьи это вещи, уже не проживают по данному адресу.
Тамбур является общедомовым имуществом всех сособственников и собственников данного подъезда и непосредственно этажа проживания, согласно законы жильцы должны поддерживать общее имуществ в хорошем состоянии, а также не создавать препятствий другим собственникам, не захламлять его, следовательно наличие в тамбуре вещей фактически нарушает порядок не захламлять установленный нормами закона, следовательно можно обратиться с жалобой в УК с обязанием этот хлам убрать, однако УК должны обязать жильцов вынести вещи но т.к. их нет, вы можете получить согласие от УК и вынести их сами, но УК в таком случае будет нести ответственность за имущество на что она не пойдет, и тут делема кто на себя готов взять эту ответственность, это там не ничего ценного, то лучше зафиксировать при помощи акта или от представителя УК либо полиции и вынести самим, и если в дальнейшем будут вопросы то у вас будет допустимое доказательство того что там не было ничего ценного, это важно чтобы потом соседи не сказали что у них там лежал миллион!