Пенсионер-председатель ТСЖ - можно ли совмещать должность директора ООО?

Вопрос №18733390 из г. Нижний Новгород
опубликован 17.09.2021, 11:12

Я пенсионер, член ТСЖ коттеджного поселка. Избран в правление, а затем председателем ТСЖ. Со мной заключен трудовой договор и получаю ежемесячное денежное вознаграждение. Позвонили со старой работы и предложили пост директора ООО. Имею ли я право совмещать эти 910 две должности.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете совмещать без проблем.

- см. ст. 60.1 ТК РФ.

17.09.2021, 11:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Здравствуйте.

Закон этого не запрещает, НО... имейте в виду, что в рабочее для ТСЖ время Вы должны находиться в офисе ТСЖ, иначе будут нарушены права потребителей услуг СЖ.

17.09.2021, 11:15

Т.е. я должен где-то оформить совместительство?

17.09.2021, 11:19

В ООО в ТД укажите, что работа по совместительству, а не основная.

17.09.2021, 11:20

А если наоборот? Для меня предпочтительнее работа в ООО, как на основном месте работы. Т.е. в ТСЖ я буду работать по совместительству?

17.09.2021, 11:24

Тогда, к предыдущему договору заключите допсоглашение, но это не обязательно.

17.09.2021, 11:26

Если не обязательно, то я могу не уведомлять правление ТСЖ о второй работе?

17.09.2021, 11:28

О ней все равно станет известно.

Вам главное - права потребителей не нарушить.

Работайте в ТСЖ суббота - воскресенье - и все будет хорошо.

17.09.2021, 11:59

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034