Хотим купить дом, который под одной крышей с другим - кто должен ломать пристройку по закону?
Хотим купить дом. он под одной крышой с другим домом. По документам на дом которые мы хотим купит, он является частью дома. У соседа с другой стороны пристройка, из-за котороой дом под одно крышой. Как правильно по закону он должен ее ломать (т.к. должно быть 1.5 метра от дома) или мы должны ломать и ему потом новую строить?
Складывается впечатление, что вы купили квартиру в 2 х квартирном доме...
Надо изучать буквочки и черточки в ваших документах, а уж только потом решение, что делать.
Не видим документов на дом, не видим план участка и т.д.
Пусть продавец сначала посудится с соседом, Вы не покупайте при таком раскладе или цену сбивайте... Вам решать!