Междуреченск, 17.09.2021, 15:24

Банк требует взыскать долг через цессию ООО Эос с процентами - как защититься?

Вопрос №18733995 из г. Краснодар
опубликован 17.09.2021, 15:24
По суду платил банку возрождение, через приставов, сумма долга оставалась 570000. банк вошёл в бм, а долг через цессию ООО эос, который прислал уведомление что с процентами 1575000, и грозят в суд подать. Как правильно пуступать, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам следует ждать теперь когда подадут в суд, и в Возражениях своих оспаривать проценты.

17.09.2021, 15:30

Здравствуйте. Ничего не делайте. Пусть в суд подают, там будете возражать против удовлетворения требований.

17.09.2021, 15:29

По договору цессии ваша обязанность по уплате задолженности перешла ООО "ЭОС". К сожалению, вы теперь должны платить им. Законом предусмотрены проценты за просроченную задолженность. Чем больше не платите, тем больше сумма к оплате.

17.09.2021, 16:08

Как возражать против удовл. Требований.

17.09.2021, 15:57

Ознакомиться с иском. И подготовить письменное обоснованное возражение с указанием в качестве подтверждения своих доводов, правовых норм. Не видя иска, возражения не подготовить.

17.09.2021, 16:01

Составлять письменное Возражение с ссылками на нормы закона.

17.09.2021, 16:02

Письменно писать возражения в суд просить применить СИД.

17.09.2021, 16:04

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских