Банк требует взыскать долг через цессию ООО Эос с процентами - как защититься?
По суду платил банку возрождение, через приставов, сумма долга оставалась 570000. банк вошёл в бм, а долг через цессию ООО эос, который прислал уведомление что с процентами 1575000, и грозят в суд подать. Как правильно пуступать, что делать.
Здравствуйте!
Вам следует ждать теперь когда подадут в суд, и в Возражениях своих оспаривать проценты.
Здравствуйте. Ничего не делайте. Пусть в суд подают, там будете возражать против удовлетворения требований.
По договору цессии ваша обязанность по уплате задолженности перешла ООО "ЭОС". К сожалению, вы теперь должны платить им. Законом предусмотрены проценты за просроченную задолженность. Чем больше не платите, тем больше сумма к оплате.
Как возражать против удовл. Требований.
Ознакомиться с иском. И подготовить письменное обоснованное возражение с указанием в качестве подтверждения своих доводов, правовых норм. Не видя иска, возражения не подготовить.
Составлять письменное Возражение с ссылками на нормы закона.
Письменно писать возражения в суд просить применить СИД.