Штраф за отсутствие маски в магазине был оплачен, но возбуждено исполнительное производство - ошибка или незаконность?
Был назначен штраф 23 ииюня 2021 г.-за отсутствие маски в магазине. Далее был оплачен штраф через госулуги-27 июня 2021 г.Далее 8 сентября 2021 г. сообщается о постановлении о возбуждении исполнительного производства-где говорится о задолжности-хотя штраф оплачен и есть квитанция.
Здравствуйте, уважаемая Татьяна!
Для более объективного и понятного юридического разъяснения на ваш вопрос я сделаю Вам ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сможете сами потом внимательно ознакомиться, если хотите объективно разобраться с этим вопросом.
Во-первых, Вы можете хоть сейчас на сайте ФССП РФ ознакомиться с этим исполнительным производством, где увидите исполнительный документ, на основании которого судебный пристав-исполнитель возбудил в отношении Вас на основании статьи 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Во-вторых, если в исполнительном документе указана сумма этого штрафа административного, о котором Вы пишите, тогда Вам нужно не просто сходить к судебному приставу-исполнителю с бумажкой об оплате этого штрафа, а следует на основании статей 50, 64.1, 47 этого Федерального закона № 229-ФЗ подготовить письменное заявление об окончании этого исполнительного производства и передать 1 экз. заявления с приложением доказательства, что Вы оплатили этот штраф, в канцелярию Службы судебных приставов обязательно под роспись на 2-м экз. заявления.
Надеюсь, что мое юридическое разъяснение с ссылками на нормативные акты на ваш этот вопрос было полезным для Вас.
Удачи Вам.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Сходите на прием к приставу и покажите квитанцию.