Перевод работника без высшего образования на должность главного инженера - возможно ли и что пишут в трудовой книге?
Такой вопрос могут ли перевести работника без высшего образования на должность главного инженера в частной фирме, и имеют ли право сделать запись в трудовой книге? Спасибо.
Александр, в частной фирме учредители и руководитель могут сами определять квалификационные требования работника при его переводе на должность главного инженера. Согласно справочника, для главного инженера необходимо наличие высшего образования, хотя он носит рекомендационный характер. Соответственно при переводе работника, обязаны произвести соответствующую запись в трудовой книжке. Удачи.