Можно ли продать дом в России, если дети тоже являются собственниками?

Проживаю за пределами РФ. В России остался дом, который сейчас, люди, которые там проживают, готовы выкупить. Возможно ли это, если дети 14 лет и 11 лет, тоже являются собственниками (1/4 долей). Спасибо.

Лучший ответ

Всё возможно, но надо уточнять - дети - граждане РФ? Тогда согласие опеки и т.д.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Продажа дома, где у детей есть доли возможна только с разрешения органов опеки. При этом нужно выделить детям доли в другом жилье, равноценные по площади.

Выражаю признательность за помощь.