Нарушение договора о целевом обучении - штраф при увольнении после полугода работы в больнице?
По договору о целевом обучении я должна отрабатывать 3 года в больнице, что если я поработаю полгода и уволюсь? Сумма штрафа будет меньше? В договор ничего об этом не пишут.
Глав врач говорит, если я уйду не отработав 3 года, то он сообщит в Минздрав.
Согласно ч. 6 ст. 56 ФЗ РФ "Об образовании" в случае неисполнения гражданином, заключившим договор о целевом обучении, предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по освоению образовательной программы и (или) осуществлению трудовой деятельности в течение трех лет он обязан возместить заказчику целевого обучения расходы, связанные с предоставлением мер поддержки.
Скорее всего придется возмещать всю стоимость обучения, за которое оплатило государство.