Согласие отца на усыновление нотариусом - будет ли оно заверено?

Такое нотариус заверит или нет. В компетентные органы. От гр. Ф.И.О. _________________ дата рождения _________________ место рождения ________________ паспорт _______________________ зарегистрированного по адресу: _______________________ СОГЛАСИЕ Я,_______________________ , являюсь отцом несовершеннолетнего сына ___________________ (Ф.И.О. ребенка, дата рождения), что подтверждается свидетельством о рождении _______________________ (серия, номер, кем выдан и когда), зарегистрированного по адресу: _________________, даю согласие на усыновление третьими лицами. Содержание статьи 137 Семейного Кодекса Российской Федерации мне разъяснено и понятно. Согласие прочитано мне нотариусом вслух.
Лучший ответ

Да, заверит. Это обыкновенное согласие на усыновление в соответствии со ст.129 СК РФ.

Спасибо за полезный совет!

Нотариус сам изготовит как надо и денежку возьмёт... поймите правильно.. они голодны...

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Не заверит это нотариус, Римма, Марина, Сергей и т.д.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Согласие на усыновление собственного ребенка нельзя составлять отдельно.

Оно дается в тексте заявления об отказе от родительских прав.

Образец приведен по ссылке juresovet.ru

Нотариус должен заверить такое Согласие. Составлено юридически грамотно. Если откажет, - пишите жалобу на нотариуса в палату.

Нотариус подготовит свой проект, а если и возьмет ваш, то для вас это дешевле не будет, согласно основам законодательства о нотариате в услуги правого и технического характера входит правовая экспертиза документа, занесение его в единую информационную систему нотариата, запись в реестре и тд.