Пермь, 17.09.2021, 22:35

Нападение на сына и клевета со стороны другой семьи - стоит ли нанимать адвоката и какое наказание грозит нападавшему?

Вопрос №18735010 из г. Пермь
опубликован 17.09.2021, 22:35
В августе месяце на моего сына напал взрослый мужчина (схватил его за горло, не давал ему уйти и говорил своему ребёнку бить моего сына) заявление на него написано. Идёт разбирательство, в Пдн говорят, что ему грозит только административное наказание. Сейчас эта семья написала заявление на моего сына, что он избивал их ребёнка все лето, это клевета. Из-за этих разборок психическое здоровье моего ребёнка испортилось, ему нужна работа с психологом и перевели на домашнее обучение. Нужно ли нам нанимать адвоката? Какое наказание будет для этого мужчины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вопрос состоит в том, нужен ли вам в данном случае адвокат, то это решать только вам. Но квалифицированный человек, который поможет вам разобраться в ситуации, сможет грамотно представлять ваши интересы в ходе расследования дела, вам точно не помешает. Да и сотрудники полиции, которые проводят проверку по заявлению или расследуют уголовное дело, совершенно по другому смотрят на вас, когда у вас есть грамотный адвокат. По вопросу наказания для данного мужчины мне нужно знать - возбуждено ли уголовное дело и по какой статье или составлен материал об административном правонарушении и по какой статье.

18.09.2021, 05:05

Добрый день. Нужна дополнительная информация.

1. Сколько лет вашему сыну.

2. Когда произошел инцидент.

3. Когда вы обратились в полицию.

4. Обращались ли вы за медицинской помощью для вашего ребенка. Если да, то когда.

17.09.2021, 22:42

1. 11 лет

2. 21 августа 2021

3. 21 августа 2021

4. Обратились в августе, через несколько дней после инцидента, тогда сказали с ребёнком все ок. Но после начала учебы состояние ухудшилось. 15 сентября повторно обратились.

17.09.2021, 23:39