Ханты-Мансийск, 17.09.2021, 22:38

Может ли страховая компания удерживать выплату больничных без исполнительного листа?

Вопрос №18735014 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 17.09.2021, 22:38
Кажите пожалуйста, у меня через исполнительный лист удерживаю 50 процентов, а выплата больничных осуществляется через страховую компанию, но там нет исполнительного листа, но при этом у меня почему удержали больничные. Имеют ли право?
Лучший ответ
Рекомендуется

В силу п. 9 ч. 1 ст. 101 которого взыскание не может быть обращено, в частности, на страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности, а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности. Таким образом, законодательство предусматривает возможность обращения взыскания на пособие по временной нетрудоспособности.

17.09.2021, 22:52

Обращайтесь к судебным приставам.

17.09.2021, 23:27
Оценка автора вопроса:
а какой толк с жуликов если их интерес у тебя воровать. это сайт юристов или ...

Обращайтесь к судебным приставам.

17.09.2021, 23:36

А своими словами можно? Поскольку я был на больничном и у меня страховые выплаты удержали, будучи не имея исполнительный лист. Я так понимаю мою выплату отправили работодателю, а он удержал... это законно?

17.09.2021, 22:59