Нижний Новгород, 03.12.2018, 12:22

Возможно прекращение вычетов из зарплаты по исполнительному листу при предъявлении чека с сайта госуслуг? Действия бухгалтерии при отсутствии постановления о прекращении исполнительного производства

Вопрос №14926371 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.12.2018, 12:22
По исполнительному листу вычиталось 50% зарплаты. Погасил задолженность через сайт госуслуг, но т.к. работаю в другом регионе, постановление о прекращении исполнительного производства ещё не пришло (возможно, что ещё и не выписано даже). Имеет ли право бухгалтерия прекратить вычеты из моей зарплаты при предъявлении мной чека по операции оплаты остатка задолженности с сайта госуслуг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока не будет отмена Постановления пристава бухгалтерия обязана удерживать долг. Если деньги на счёт пристава перечисляются, то их ещё можно задержать и вернуть, а если напрямую взыскателю, то только после сверки с ним суммы долга возвращать то, что излишне перечислено. Возможно даже и по суду придёться возвращать деньги.

04.12.2018, 19:22

Свяжитесь с приставами, бухгалтерия будет высчитывать суммы в порядке исполнительного листа.

03.12.2018, 12:25

Предположим, приставы сообщили, что постановление отправлено "вчера", идти оно будет в мой регион неделе 2, а завтра завтра зарплата. Получается, что будет вычет сверх суммы задолженности? И как вернуть свои деньги в таком случае?

03.12.2018, 12:31

Ну есть же факсы, эл.почты и т.д. Поговорите с бухгалтерией, если фирма не большая, может согласятся приостановить выплаты. Вернуть деньги, излишне полученные, приставы должны сами или по Вашему заявлению, можно через сайт госуслуг.

03.12.2018, 12:39