Санкт-Петербург, 18.09.2021, 01:14

Встать на учёт - сроки по закону и предписанию, последствия просрочки

Вопрос №18735169 из г. Псков
опубликован 18.09.2021, 01:14
У меня в предписание стоит встать на учёт 20 числа, а по закону я могу встать в течение 2 недель. Что будет если я встану на учёт позже, чем написано в предписание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос задан некорректно. О каком учете идет речь? И от кого предписание?

18.09.2021, 01:45

Это время по предписанию которое Вам дано! В случае если Вы не уложитесь в заданное время то в срок в две недели Вы обязаны уложиться. И прибыть в назначенный пункт для постановки на учет. Главное уложиться в две недели.. И прибыть хоть в самый последний день не позднее 00.00

18.09.2021, 01:38

На какой учет? Вопрос задайте более корректно. Мысли читать не умеем.

18.09.2021, 01:44

Вас просто могут наказать за неисполнение предписания.

18.09.2021, 01:55

Есть закон, и по закону ваша бумажка имеет силу, она подтверждает что 20 го Вам нужно встать на учет. А в течении двух недель, Вы можете встать по уважительной причине, как обычно это не предвиденные обстоятельства, болезнь, авария, природные катаклизмы и так далее..

18.09.2021, 16:38

Воинский учёт в военкомат.

18.09.2021, 01:50

Штраф может быть, если станете на учет позже.

18.09.2021, 01:51

Так по закону разрешено в течение 2 недель, а у меня в предписание 20 числа. Я могу явится в течении 2 недель а не как в предписание.

18.09.2021, 01:59

Предписание нужно соблюдать.

18.09.2021, 02:10