Жители соседнего дома препятствуют установке гаража на долевой территории - иск на возмещение материальных убытков
При попытке установить гараж на при домовой территории, выбежали жильцы соседнего дома, которые не хотят слышать ни о каких доказательствах, что земля находится в нашей общей долевой собственности, и воспрепятствовали проведению работ спецтехники. В том числе самовольно залезали под гараж, висящий на тросах в момент установки, подвергая опасности собственную жизнь. В связи с этим я понёс материальные убытки и хочу потребовать их возмещение через суд с "зачинщицы" данного циркового представления (председатель правления соседнего мкд). Под какую статью попадает такое деяние?
Возможно ли ещё потребовать возмещение оплаты выноса границ участка в натуру, осуществляемую в рамках сбора доказательной базы?
Поставить гараж получится, только если на общем собрании собственников будет принято соответствующее решение.