ФСС не принимает справку 182 н из-за названия организации - что делать в такой ситуации?

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом. Я ушла в дикрет 06.08.21 предоставила работадателю все документы на пособие по БиР. Но ФСС не принимает справку 182 н. Так как в графе название огранизации указано ООО "БК" . Вопрос: правомерен ли отказ? Ведь это допустимое название. Или я ошибаюсь.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Действительно, в графе «Данные о страхователе» указывается полное наименование организации, а Вы указали сокращённое.

Нужно прописывать: Общество с ограниченной ответственностью «..наименование …».

Здравствуйте, если в уставе организации, а также в выписке ЕГРЮЛ указано данное сокращённое наименование, то отказ ФСС необоснован. Предоставьте им выписку ЕГРЮЛ на вашу организацию, путем обращения к сайту налоговой. Они обязаны будут принять её. В противном случае, просто попросите работодателя изменить справку.

Видела примеры этой справки, есть те где написано ООО.. и их приняли без проблем. Ведь ФСС проверяет организацию по ИНН и прочему.