Нерюнгри, 18.09.2021, 04:48

Как обжаловать решение о назначении оплаты услуг дежурного адвоката, если вы не удовлетворены его работой?

Вопрос №18735263 из г. Якутск
опубликован 18.09.2021, 04:48
Уважаемые господа юристы и адвокаты, хочу у вас поинтересоваться, - Можно ли обжаловать решение Призидиума Верховного Суда о назначении оплаты услуги дежурного адвоката, т.к. Я не удовлетворён работой дежурного адвоката.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу подать можно, только результата это не даст. Оплата труда адвоката по назначению происходит согласно Постановлению Правительства РФ от 1 декабря 2012 г. № 1240. Оплачивают за участие в деле, (за присутствие), а не за результат. Если хотите результат, нужно по соглашению приглашать адвоката и самостоятельно оплачивать его работу. А адвокат по назначению просто смотрит, нет ли нарушения ваших прав в процессе.

18.09.2021, 04:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам Ирина, я понял вас, и что я не смогу с этим не согласиться и все равно придётся оплатить услугу.

Да, господин Гребенкин, можно.

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

18.09.2021, 04:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам, понятно и доходчиво ваша позиция.

И что в моем случаи я не смогу отказаться от уплаты этой судебной издержки,?

18.09.2021, 05:02

К, сожаленю, - не сможете. Придется оплачивать. Если бы Вы в процессе отказались от услуг адвоката, то его все равно оставили бы в процессе, но оплата была бы произведена из средств Федерального бюджета.

18.09.2021, 05:14

Да из средств Ф. Б. оплатил государство адвокату, а мне просто выстовили счёт на портале Госуслуг с указанной суммой Судебные Издержки и пеня, за услуги адвоката.

Я вот как-то не согласен и меня просто гложит, то что платить? За что,? За то что просто пришол адвокат и ни как не повлиял на моё положение, или хотя-бы как-то внёс свое мнение в решение суда о несогласие с тем то, что тем то. Он просто присутствовал, даже со мной ни о чем не проконсультироваться.

18.09.2021, 05:26

Здравствуйте, Константин Анатольевич! Увы, оплачивать придется, т.к. факт участия имел дело. Что-же касается непосредственно самой работы адвоката, то на качество таковой Вы вправе обратиться жалобой в адвокатскую палату Вашего региона.

18.09.2021, 05:35

Юридические услуги в Якутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034