Как защитить свои права на проживание в квартире - выписка без согласия и оспаривание дарственной
У меня такой вопрос меня могут выписать с квартиры без моего согласия, или же если хозяин квартиры хочет сделать дарственную на кого то я могу оспорить.
Если собственником является другое лицо, а у вас никаких надлежаще оформленных документов о том, что квартира хоть какое-то отношение имеет к вам, то достаться она вам может только в порядке наследования после смерти матери. А в этом случае наследниками могут считаться ваш брат и другие родственники. Если же ваша мать, как собственник квартиры, продаст ее или подарит кому-то, то вас выселят из нее в судебном порядке, как утратившего право пользования квартирой в связи со сменой собственника. Вопрос очень сложный. Лучше его решать не на сайте. Звоните. Поможем.
Выписать из квартиры можно в судебном порядке.
Хозяин может продать или подарить квартиру кому захочет. Если вы не являетесь сособственником данной квартиры, то оспорить его действия вы не можете.
Здравствуйте! Смена собственн ка, Вы не член семьи нового собственника и поэтому будете выписаны. Оспаривать бесполезно.
Собственник квартиры может выписать вас через суд.
На каком основании могут меня выписать с квартиры? Квартиру покупала моя тетя для меня и брата она оформлена на маму но разговор был только усный то что квартиру покупают для меня и брата я как нибудь могу доказать что квартира достанется мне... И если сделают дарственную я должна съехать с квартиры или то что я прописана буду жить.