Тойтепа, 18.09.2021, 06:47

Как защитить свои права на проживание в квартире - выписка без согласия и оспаривание дарственной

Вопрос №18735330 из г. Тойтепа
опубликован 18.09.2021, 06:47
У меня такой вопрос меня могут выписать с квартиры без моего согласия, или же если хозяин квартиры хочет сделать дарственную на кого то я могу оспорить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если собственником является другое лицо, а у вас никаких надлежаще оформленных документов о том, что квартира хоть какое-то отношение имеет к вам, то достаться она вам может только в порядке наследования после смерти матери. А в этом случае наследниками могут считаться ваш брат и другие родственники. Если же ваша мать, как собственник квартиры, продаст ее или подарит кому-то, то вас выселят из нее в судебном порядке, как утратившего право пользования квартирой в связи со сменой собственника. Вопрос очень сложный. Лучше его решать не на сайте. Звоните. Поможем.

18.09.2021, 07:52

Выписать из квартиры можно в судебном порядке.

Хозяин может продать или подарить квартиру кому захочет. Если вы не являетесь сособственником данной квартиры, то оспорить его действия вы не можете.

18.09.2021, 07:03

Здравствуйте! Смена собственн ка, Вы не член семьи нового собственника и поэтому будете выписаны. Оспаривать бесполезно.

18.09.2021, 08:57

Собственник квартиры может выписать вас через суд.

18.09.2021, 15:43

На каком основании могут меня выписать с квартиры? Квартиру покупала моя тетя для меня и брата она оформлена на маму но разговор был только усный то что квартиру покупают для меня и брата я как нибудь могу доказать что квартира достанется мне... И если сделают дарственную я должна съехать с квартиры или то что я прописана буду жить.

18.09.2021, 07:44