Тогда как больная имеет врожденную болезнь - Шизофрения.
В психиатрической больнице находится на лечении (уже больше 4-х месяцев) гр-ка Туркменистана. Ее туда привела ее тетя, которая в письменной форме уведомило больницу о невозможности забрать ее после лечения обратно, к себе домой.
Сперва тете говорили что гр-ку Туркменистана будут депортировать на Родину (что мы и хотели, только не за наш счет), а сейчас врач говорит, что мы ее (гр-ку Туркмении) через месяц выпишем и выдворим на улицу... Тогда как больная имеет врожденную болезнь - Шизофрения.
Я считаю, что больница не имеет никако права выпускать больную на улицу, пускай связываются с посольством Туркмении, и пускай посольство само делает ей паспорт взамен утраченного, покупает билет на самолет и т.д...
Прав ли я в своих убеждениях?
Спасибо.
Лучший ответ
Выдворением занимается милиция, а не больница. Если у больницы отпадут основания для стационарного лечения, больную просто выпишут и все. Куда она денется дальше больницу не волнует. Если в дальнейшем больная попадется без соответствующих разрешительных документов в руки милиции или миграционной службы, возможно, ее и депортируют.