Квартира подарена в браке по договору дарения. Будет ли иметь права наследования на эту квартиру муж после смерти жены.
В порядке п. 4 ст. 578 Гражданского кодекса РФ в договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого, если на дату смерти жены (одаряемого) её даритель окажется живой, то она вправе претендовать на возврат этого имущества в свою собственность, если это указано в договоре дарения. В связи с чем данное имущество не будет являться наследством и не будет передано наследникам.
Поэтому право дарителя отозвать квартиру обратно по закону имеется.
Также, если имущество получено наследодателем в дар свидетельствует о том, что оно не является совместной собственностью супругов, а было только собственностью мужа согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ. Поэтому имущество, полученное наследодателем в дар, будет разделено между наследниками одной очереди поровну.
Будет иметь право. Это при разводе не будет.
Здравствуйте. Да, будет. Муж является наследником первой очереди, как и дети и родители наследодателя.
Муж является наследником первой очереди. Если не хотите, чтобы квартира досталась мужу напишите завещание либо подарите квартиру при жизни.