Отказ в устройстве на работу после переподготовки - правомерность и приравнивание диплома

Вопрос №18735501 из г. Липецк
опубликован 18.09.2021, 09:13
У меня такой вопрос: жена по образованию технолог сх образование высшее! Прошла проф. Переподготовку по специальности "ветеринарный врач". При попытке устроится работать в ОГБУ получила отказ! Вопрос такой: приравнивается ли диплом о переподготовки к диплому, насколько правомерно ей отказали, может ли она вообще работать по данной специальности? Прошу дать ответит с ссылкой на нормативно-правовые документы! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если хотите прям со ссылкой, то хотелось бы видеть такой документ как отказ.

18.09.2021, 09:15

Отказ был получен не письменный а устный!

18.09.2021, 10:06

Тогда в соответствии с ТК РФ обращайтесь за выдачей письменного отказа.

18.09.2021, 10:09

Ну а вообще она имеет право работать по переподготовленой специальности?

18.09.2021, 10:24

Да, конечно. Такое право есть.

18.09.2021, 10:26

А в ОГБУ имеет право занимать должность ветеринарного врача?

18.09.2021, 10:46

Ну а причём здесь здравоохранение если речь идёт о ветеринарии?!?

18.09.2021, 22:33

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских