Отказ в устройстве на работу после переподготовки - правомерность и приравнивание диплома
У меня такой вопрос: жена по образованию технолог сх образование высшее! Прошла проф. Переподготовку по специальности "ветеринарный врач". При попытке устроится работать в ОГБУ получила отказ! Вопрос такой: приравнивается ли диплом о переподготовки к диплому, насколько правомерно ей отказали, может ли она вообще работать по данной специальности? Прошу дать ответит с ссылкой на нормативно-правовые документы! Спасибо!
Лучший ответ
Ну если хотите прям со ссылкой, то хотелось бы видеть такой документ как отказ.
Отказ был получен не письменный а устный!
Тогда в соответствии с ТК РФ обращайтесь за выдачей письменного отказа.
Ну а вообще она имеет право работать по переподготовленой специальности?
Да, конечно. Такое право есть.
А в ОГБУ имеет право занимать должность ветеринарного врача?
Ну а причём здесь здравоохранение если речь идёт о ветеринарии?!?