Неисправная электроопора на садовом участке - кто должен ее удалить и за чей счет?
На садовом участке стоит неиспользуемая электроопора в аварийном состоянии. Опора принадлежит СНТ. Кто и за чей счёт должен удалить опору и в какой срок?
Здравствуйте, следить за состоянием имущества должен собственник, если опора аварийная и не используется, создает угрозу владельцу участка, то есть Вам, то СНТ обязано ее демонтировать в сроки, позволяющие исключить угрозу падения.
Советую Вам зафиксировать ее аварийное состояние путем виде-фото фиксации, написать письменное заявление председателю, в котором установить срок демонтажа, в случае непринятия мер обращаться в прокуратуру и суд.
Если собственник опоры СНТ, то вопрос о ее удалении решается общим собранием за счет целевых взносов.