Будут ли демонтированы столбы на участках и кто понесет расходы?

У меня на участке уже более 30 лет стоит столб лэп установленный при создании снт без моего согласия но он мне не мешает. Новое правление намерено удалить все столбы с участков. Кто это будет делать и за чей счёт? Спасибо.
Лучший ответ

На чьем балансе столбы? Обратитесь в местную электроснабжающую организацию. Столбы обычно нумеруются, так легче их идентифицировать. Если на их балансе они удаляют, если ни на чьем, то скорее всего СНТ, то есть на собранные деньги владельцев участков.

То есть они удаляются за счёт средств собственников снт? И видимо территорию после этого собственник тоже приводит за свой счёт?