Бывший муж узнал о переезде сына после того, как они уже переехали в другой город
Добрый день!
Вам нужно составить и подать в суд мотивированное законом исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ. А уже в судебном порядке выставлять требования об определение порядка общения с ребенком. Обратите внимание, что исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.ст.
Положениями статьи 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) установлены форма и содержание искового заявления, предъявляемого в суды общей юрисдикции.Исходя из части 1 статьи 136 ГПК РФ несоблюдение вышеуказанных требований, предъявляемых к форме и содержанию иска, является основанием для его оставления без движения.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Здравствуйте. В действиях бывшей супруги нет ничего противозаконного. Вы можете обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения и встреч с ребенком.
А вопрос ваш в чем к юристам? Это ее право. Ставить вас в известность она не обязана, если судом не определялось место жительства ребенка и график общения с ним.