Как не стать жертвой мошенников при заполнении анкеты у работодателя?
Если при заполнении анкеты у работодателя указываешь все личные данные. Эти данные могут быть использованы мошенниками? Что в данной ситуации делать?
Эльвира доброго дня,
Вы даете согласие работодателю на обработку своих персональных данных
в соответствии с п. 4 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных", так же в данном согласии указываются цели обработки перс. Данных и см. внимательно пункт о передаче данных третьим лицам.
В случае передачи Ваших персональных данных Работодателем третьим лицам, последний будет нести ответственность, гражданская, административная и в том числе и уголовная.