Как избежать оплаты кредита бывшего сожителя - правовые и финансовые аспекты
Читайте условия договора поручительства. По нему Вы обязаны платить, если заемщик не платит.
Взыскивайте с сожителя оплаченную сумму.
Добрый день, к сожалению никак, если вы являетесь поручителем, то обязаны платить кредит за своего сожителя, но в конце концов, вы являетесь его кредитором, а он вашим должником, и в такой ситуации вы имеете право требовать с него уплаченные вами денежные средства, составьте исковое заявление и предъявите его в суд, более того, на помощь принудительного исполнения судебного акта придет служба судебных приставов, которая каким либо образом взыщет эти деньги с него.
Спасибо за вопрос.
Вы как поручитель несёте обязательства по кредиту заёмщика в случае не исполения им своих обязательств.
Кредит оплачивать полностью?
Конечно полностью. Вы же поручитель. Выплаченную сумму взыскивайте в судебном порядке с сожителя.
Здравствуйте!
Вы можете оплатить весь кредит и потом с бывшего мужа взыскать денежные средства через суд.