Симферополь, 18.09.2021, 15:12

Невозможно зарегистрировать машину из-за штрафов предыдущих владельцев - кто будет платить за них?

Вопрос №18736125 из г. Симферополь
опубликован 18.09.2021, 15:12
Купили машину, по интернет ресурсам проверили, штрафов нет. В ГИБДД отказались ставить на учёт из-за штрафов предыдущих владельцев. И сказали, что штрафы буду платить я, как новый владелец. Насколько эта информация соответствует действительности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Эта информация не соответствует действительности. Машину на учет могут не поставить не из за того, что у предыдущего владельца есть штрафы, а в случае, если в результате этих штрафов был наложен запрет на регистрационные действия. Штраф всегда оформляется на человека, поскольку машина сама по себе не является субъектом административного правонарушение.

18.09.2021, 15:29

Добрый день!

На ТС наложены ограничения со стороны ФССП?

18.09.2021, 15:13

Здравствуйте

Первое, что важно отметить в нашем вопросе – штрафов на автомобиле не может быть. Любые наказания применяются в отношении человека – водителя или собственника этого автомобиля.

Если отказали ставить на учет скорей всего ограничения есть со стороны ФССП, Вы можете оплатить штрафы проехать к приставам написать заявление о снятии ограничений. А далее эту сумму взыскать с предыдущего собственника.

Либо обратиться к бывшему собственнику и настоять чтобы он оплатил. Или расторгнуть договор купли продажи из-за невозможностью пользоваться авто по назначению.

18.09.2021, 15:17

Штрафы за предыдущего владельца вы не обязаны платить-нет такого закона Отказ от постановки на учет также является незаконным-его нужно обжаловать в суде ст 4 КАС РФ.

18.09.2021, 15:19

Нет. По интернет ресурсам автомобиль без ограничений и штрафов. Единственный минус. Было дтп. Но машина в хорошем состоянии.

18.09.2021, 15:14

Если нет запрета в рег действиях, то гибдд обязан произвести рег действие. Штрафы за прежнего владельца конечно же платить не требуется.

18.09.2021, 15:17

Если нет ни каких ограничений, отказ в регистрации не законный. Требуйте письменный и обжалуйте его. Штрафы останутся именно на бывшем собственнике.

18.09.2021, 15:18

Сотрудник ГИБДД утвержает, что штрафы выписываются на машину. Там больше 50000 рублей, три барышни до этого, видимо, накатали.

18.09.2021, 15:19

Если наложен запрет на рег/действия с ТС, тогда надо решать вопрос. А за прошлых владельцев Вы не отвечаете, это нарушение органа регистрации ГИБДД.

18.09.2021, 16:57