Возможно ли включить условие временного дарения квартиры в договор дарения?
Договор дарения бессрочный. Но стороны вправе по общему соглашению расторгнуть договор дарения в любой момент.
Здравствуйте. Такой пункт в договоре дарения будет ничтожным. Подарить можно только на всегда. Единственное, что можно указать, это то, что если даритель переживет одаряемого, то подаренное имущество после смерти одаряемого возвращается к дарителю.
Так не получится. Дарение навсегда, оно бессрочно. Можно лишь расторгнуть его по соглашению сторон.
А можно ли составить отдельно соглашение (не пункт в договоре дарения, а отдельное соглашение), что по истечении года после дарения стороны обязуются расторгнуть договор дарения по соглашению сторон?
Такое соглашение не будет иметь никакой юридической силы.