Авария без страховки - как разрешить проблему выбивания денег и суда за повреждение машины.
Здравствуйте! Наталья, согласно ст. 1064 Гражданского кодекса РФ ущерб возмещается в полном объеме. На исковое заявление представьте возражения, в котором укажите ту сумму с которой согласны, т.е. свой расчет, и если Вы подкрепите это все расчетами и документами (теми же чеками, либо из сервиса вам дадут расчет стоимости такого ремонта), то есть небольшой шанс того, что суд примет Вашу сторону. Если фактическая сумма у них ушла меньше, чем в оценке, то добровольно они ничего не предоставят, и тут Вам придется уповать на решение суда (соответственно в последующем его исполнять, т.е.выплачивать).
В рамках судебного разбирательства можно заявить ходатайство о назначении экспертизы стоимости ремонта.
Весь вопрос в целесообразности экспертизы - она может стоить и 10, и 20 тысяч.
Здравствуйте. Расчет ущерба для суда - это заключение эксперта. Только заключение.