Задержка полицией совершеннолетнего
Если тебя задержала полиция за рулем, а ты несовершеннолетний, есть ли способ защититься от полиции?
Алия, при указанных в вопросе обстоятельствах, в зависимости того, какого несовершеннолетний возраста, будет нести административную ответственность как несовершеннолетний так и родители. Статья 2.3.КоАП РФ Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность. 1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет. 2. С учетом конкретных обстоятельств дела и данных о лице, совершившем административное правонарушение в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав указанное лицо может быть освобождено от административной ответственности с применением к нему меры воздействия, предусмотренной федеральным законодательством о защите прав несовершеннолетних.
Например громко звать маму.